PAIRE D'ASSIETTES EN CÉRAMIQUE, PUGLIE GROTTAGLIE... Lot 378
résultat :
PAIRE D'ASSIETTES EN CÉRAMIQUE, PUGLIE GROTTAGLIE DÉBUT DU 20E SIÈCLE
décorées d'une glaçure verte et de figures d'oiseaux polychromes, de draperies et de motifs végétaux.
Marque "De Monaco Grottaglie" sous la base.
Diamètre 27 cm.