ALDO COMAS (Barcelone, 1985).
Sans titre.
Huile... Lot 35
résultat :
Estimation :
ALDO COMAS (Barcelone, 1985).
Sans titre.
Huile sur toile.
Signée dans le coin inférieur droit.
Dimensions : 38 x 46 cm.
Peintre, producteur de musique, réalisateur, homme d'affaires..., Aldo Comas est un personnage aux multiples facettes. Mari de l'actrice Macarena Gómez, ses peintures sont connues pour leur style vibrant et coloré. Dans l'une de ses séries, Aldo Comas a créé une collection d'œuvres représentant la culture et l'esprit dominicains avec "Dominican Mambo". Une autre série particulièrement célèbre est "London Edition". Sa dernière exposition a eu lieu en février 2024 au musée de la tauromachie de Cordoue. De même, son exposition "Homards et guitares" peut être visitée à l'hôtel Aguas de Ibiza.