BEAU GOBELET EN ARGENT, PROBABLEMENT DE LA FIN... Lot 405
résultat :
Estimation :
BEAU GOBELET EN ARGENT, PROBABLEMENT DE LA FIN DU 19E SIÈCLE EN AMÉRIQUE
à corps lobé, gravé de rinceaux et de feuilles. Anse en forme d'arbuste, intérieur doré.
Poinçons non identifiés.
Dimensions 13 x 8,5 x 12 cm, poids 207 g.