THÉIÈRE EN ARGENT, POINÇON PARIS 1798/1808
De... Lot 418
résultat :
Estimation :
De forme piriforme, à bec de griffon, becs moletés et anse en bois. Les pieds sont ornés de dessins de fers.
Titre 950/1000.
Dimensions 31 x 12 x 19 cm, poids brut 770 g.
Légers défauts.