Lot n° 418

résultat :
Estimation :

THÉIÈRE EN ARGENT, POINÇON PARIS 1798/1808 De forme piriforme, à bec de griffon, becs moletés et anse en bois. Les pieds sont ornés de dessins de fers. Titre 950/1000. Dimensions 31 x 12 x 19 cm, poids brut 770 g. Légers défauts.