Lot n° 460

résultat :
Estimation :

PAIRE DE PLATEAUX EN ARGENT, DÉBUT DU 19E SIÈCLE, POINÇON ALLEMAND patine dorée, fond estampé décoré d'une scène champêtre et conviviale. Le bord lobé est orné de fruits en relief. Dimensions 4 x 18 x 13 cm, poids total 245 g.