CAFETIÈRE EN ARGENT, POINÇON LONDONIEN 1771
corps... Lot 468
résultat :
Estimation :
corps cylindrique, avec poignée en os. Réservoir d'eau chaude au sommet de l'anse,
Orfèvre Aaron Lestourgen (actif 1771-1781).
Titre 925/1000.
Dimensions 13 x 9 x 16 cm, poids brut 332 g.