SAMOVAR EN ARGENT, POINÇON MILAN 1959/1971
avec... Lot 505
résultat :
Estimation :
avec un corps estampé avec des gousses et des motifs végétaux. Base circulaire avec pieds feuillagés, complète avec chauffe-eau.
Orfèvre Pobbiati Virgilio.
Finesse 800/1000.
Dimensions 46 x 23 x 26 cm, poids brut 2499 g.