SERVICE À CAFÉ MIGNON EN ARGENT, POINÇON DE MILAN... Lot 509
résultat :
Estimation :
SERVICE À CAFÉ MIGNON EN ARGENT, POINÇON DE MILAN FIN DU 20E SIÈCLE
avec des éléments bordés de palmettes. Composé d'une cafetière, d'un pot à lait et d'un sucrier.
Orfèvres Farioli & Cattaneo.
Finesse 800/1000.
Dimensions cafetière cm. 20 x 7 x 14, poids total gr. 551.