Lot n° 13

résultat :
Estimation :

Collar de cuentas de jade, dinastia Qing Collier de 50 perles de jade bicolore sculptées en forme de gaine, à la surface verdâtre avec des mouchetures brunâtres ou brunes et une patine d'ancienneté. Dynastie Qing (1644 - 1912) ou postérieure. Hauteur de la perle : 1,2 cm ; diamètre : 0,9 cm ; longueur totale : 30,5 cm. Poids : 59 g