Sello de piedra Shoushan, dinastia Qing
Petit... Lot 25
résultat :
Estimation :
Petit sceau sculpté en pierre de couleur ocre. Il a une base et un corps rectangulaires, avec un centre arrondi dans la partie supérieure. La base, en bas-relief, porte un sceau à quatre caractères. Il présente une patine d'ancienneté.
Dimensions : 4 x 4 x 3 cm
Poids : 119,8 g