Lot n° 80

résultat :
Estimation :

Pequeño templo de madera tallada, s.XIX - XX Bois sculpté en forme de petit temple d'architecture chinoise, avec des colonnes décorées d'images de dragons en relief, des frises ajourées et des murs décorés de rinceaux floraux. Il présente des traces de pigments de dorure et de légers défauts. Dimensions : 44 x 33,8 x 49,7 cm.