Jarrón de porcelana vidriada "Langhong", dinastía... Lot 127
résultat :
Estimation :
Jarrón de porcelana vidriada "Langhong", dinastía Qing
Vase en porcelaine émaillée "Langhong". Il a un corps arrondi qui s'élargit aux épaules, où il a un col court et une petite bouche avec un bord tourné.
Il est décoré d'une belle sous-glaçure rouge foncé à l'extérieur, qui couvre le bord de l'embouchure, laissant place à un ton blanc pur à l'intérieur et à la base, ce qui crée un grand contraste.
Hauteur : 18 cm, diamètre de la bouche : 6,5 cm, diamètre de la base : 7,8 cm.