Jarrón de porcelana "familia rosa", dinastía Qing
Porcelaine... Lot 149
résultat :
Estimation :
Porcelaine émaillée décorée dans le style bien connu de la "famille rose", montrant des scènes avec de multiples personnages nobles. Le fond est décoré de motifs floraux et géométriques de différentes couleurs. Il présente des restaurations au niveau de la bouche et du cou.
Hauteur : 62 cm