Pequeño jarrón vidriado "Gē yáo", dinastía Qing
Vase... Lot 194
résultat :
Estimation :
Vase en céramique émaillée. Il possède un pied en bronze ajouté à une date ultérieure, sur lequel repose un corps circulaire surmonté d'un col long et étroit. Il est recouvert d'une fine glaçure "geyao" (哥窑) de couleur crème.
Elle présente des restaurations sur le col et la base.
Hauteur : 28,5 cm ; diamètre de la base : 11,5 cm.