P. THEODORO D'ALMEIDA. O FELIZ INDEPENDENTE DO... Lot n° 10
résultat :
Estimation :
P. THEODORO D'ALMEIDA. O FELIZ INDEPENDENTE DO MUNDO E DA FORTUNA Lisbonne, 1786. In-8º 3 vol. LIV, 338, (9 gravures) ; 307, [1 ], (8 gravures) ; [4], 346, (8 gravures) p.:enc. Reliures de l'époque en pleine peau de mouton avec étiquettes et ferrures dorées sur les dos et les contreplats. Deuxième édition de cet ouvrage. # Selon Inocêncio, cette édition est préférable à la première, publiée (sans gravures) en 1779. Innocent. VII, 303-305).