Lot n° 12

M.DE LA CLEDE.HISTORIA GERAL DE PORTUGAL

résultat :
Estimation :

M.DE LA CLEDE.HISTORIA GERAL DE PORTUGAL Lisbonne.Volumes I et II 2ème édition (1792) Volumes III à XVI 1ère édition ( 1782-1797). In-8º 16 vol enc entièrement en cuir avec fers dorés d'époque. Jaunissement. Signes de manipulation.