MANUEL DE FARIA E SOUSA, ASIE PORTUGAISE Lisbonne, 1945-47. In 4° de 6 volumes. 360-IV, 370-III, 354-IV, 408-IV,356-III et 642-III pages. Illust. E. Reliure demi-française en cuir. Couvertures brochées conservées. Tirage spécial de 200 exemplaires numérotés dont celui-ci est le numéro 66. #Acid peaks