Lot n° 26

résultat :
Estimation :

FRIAR ANTÓNIO BRANDÃO. CRÓNICAS DE D. SANCHO I E D. AFONSO II Livraria Civilização, 1945. In-8º gr. 307 pgs. Reliure française en demi-couleur avec des lettres dorées. Légères traces de ver à bois sur les dernières pages, n'affectant pas le texte. Conservé dans sa couverture de livre de poche.