CONDE DA ERICEIRA. HISTÓRIA DE PORTUGAL RESTAURADO... Lot n° 3
résultat :
Estimation :
COMTE D'ERICEIRA. HISTÓRIA DE PORTUGAL RESTAURADO (4) Livraria Civilização Editora, 1945-1946, In-4º 4 volumes avec 530, 565, 447 et 593 pages. Illustré de gravures et de fac-similés du frontispice et de la page de titre de l'édition de 1710. Reliures en demi-cuir français. Couvertures brochées conservées. #Édition spéciale de 200 exemplaires numérotés dont celui-ci est le numéro 66. Pointes d'acide