ERNESTO SOARES. HISTÓRIA DA GRAVURA ARTÍSTICA... Lot n° 37
résultat :
Estimation :
ERNESTO SOARES. HISTÓRIA DA GRAVURA ARTÍSTICA EM PORTUGAL Lisbonne ; Livraria Sam Carlos ; In-4º de 2 volumes avec 718 XXXIV (2) pages ; Illustré ; Br.Ouvrage de grand intérêt et l'un des plus complets sur l'étude de la gravure artistique au Portugal. # Réédition soignée, publiée avec un tirage limité à 1050 exemplaires numérotés et signés. Exemplaire n° 185.