JOÃO ROSA. ICONOGRAFIA ARTÍSTICA EBORENSE Lot n° 41
résultat :
Estimation :
JOÃO ROSA. ICONOGRAFIA ARTÍSTICA EBORENSE Lisbonne, 1926 In-4°, 260- 36 pgs. Illustré. Reliure demi anglaise avec lettrage doré. Ouvrage rare dont le tirage a été limité à 600 exemplaires. Dédicace. Défauts à la couverture du livre de poche. Pointes d'acide.