VASE MIMOSA.
Par LALIQUE, début du XXe siècle.
En... Lot 10
résultat :
Estimation :
VASE MIMOSA.
En verre moulé pressé à décor de branches de mimosa, de forme ovoïde. Bon état.
Modèle créé en 1921, signé R. Lalique en relief.
H.: 16, 5 cm - L.: 11 cm