CORBEILLE À PAIN EN ARGENT.
Par WRIGHT KAY & Co, États-Unis, circa 1908.
De forme ovale, bordure chantournée et ajourée à décor ciselé de volutes et de coquilles de style Louis XV, gravé au centre d'un blason aux armes de la famille Limburg-Stirum.
Bon état général.
Poinçon: Sterling, Wright, Kay & C°.
H.: 5,5 cm - L.: 35 cm - L.: 24 cm.
Poids.: 487 g