CORBEILLE DE PRÉSENTATION EN ARGENT.
Travail américain,... Lot 15
résultat :
Estimation :
Travail américain, circa 1908.
De forme ronde, bordure chantournée et ajourée à décor ciselé de volutes et de coquilles de style Louis XV, gravé au centre d'un blason aux armes de la famille Limburg-Stirum. Bon état général.
Poinçon: Sterling.
H.: 8 cm - L.: 36 cm.
Poids.: 921 g