COUPE DE PRÉSENTATION EN ARGENT.
Par WRIGHT KAY... Lot 16
résultat :
Estimation :
Par WRIGHT KAY & Co, États-Unis, circa 1908.
De forme ronde, reposant sur une base à bordure chantournée et ajourée à décor ciselé de volutes et de coquilles de style Louis XV, gravé au centre d'un blason aux armes de la famille Limburg-Stirum. Gravé au revers en anglais: «From Howard and Helene, june 30th 1908». Bon état général.
Poinçon: Sterling, Wright, Kay & C°.
H.: 11 cm - L.: 28 cm.
Poids.: 590 g