CORBEILLE DE PRÉSENTATION EN ARGENT.
Travail américain,... Lot 17
résultat :
Estimation :
Travail américain, début du XXe siècle.
De forme ronde, reposant sur une base à bordure chantournée et ajourée à décor ciselé de volutes et de coquilles de style Louis XV, gravé au centre d'un blason aux armes de la famille Limburg-Stirum. Bon état général.
Poinçon: sterling.
H.: 6 cm - L.: 24,5 cm.
Poids: 312 g