PETITE CORBEILLE À GÂTEAUX EN ARGENT.
Travail... Lot 19
résultat :
Estimation :
Travail américain, début du XXe siècle.
De forme ovale, reposant sur quatre pieds enroulés, à décor ajouré et ciselé de motifs feuillagés et de volutes de style Louis XV, gravé au centre d'un blason aux armes de la famille Limburg-Stirum, avec anse amovible. Bon état général.
Poinçon: Sterling.
H.: 8,5 cm - L.: 25 cm - L.: 22 cm.
Poids: 696 g