BOÎTE À THÉ EN ARGENT.
Travail probablement néerlandais, début du XXe siècle.
De forme rectangulaire, à décor sur chaque face de scènes repoussées ornées de putti et d'enfants, conservée avec son bouchon d'origine. Bon état général.
Poinçon: non identifié.
H.: 12 cm - L.: 8,5 cm - P.: 5 cm.
Poids: 224 g