PAIRE DE SAUPOUDREUSES EN ARGENT.
Par BONEBAKKER... Lot 24
résultat :
Estimation :
Par BONEBAKKER & ZOON, Amsterdam, vers 1900.
En forme d'urne, à décor de guirlandes de perles retenues par des boutons de rose et surmonté d'une pomme de pin.
Usures d'usage, mais bon état général.
Poinçon: Premier titre (925), Amsterdam.
H.: 20, 5 cm - Diam.: 8 cm.
Poids total: 846 g.
H.: 21,5 cm - L.: 8 cm