GRAND PLATEAU DE SERVICE EN ARGENT.
Travail allemand,... Lot 26
résultat :
Estimation :
Travail allemand, début du XXe siècle.
De forme ovale, modèle aux filets à bordure chantournée avec poignées ajourées.
Usures d'usage, mais bon état général.
Poinçon: 925.
L.: 83,5 cm - L.: 50,5 cm.
Poids: 4 k 920 g