Lot n° 28

résultat :
Estimation :

PETITE CAFETIÈRE EN ARGENT. Par HOETING, Amsterdam, vers 1900. De forme ovale et bombée, finissant sur une base piédouche, prise en ébène. Usures d'usage, mais bon état général. Poinçon: Premier titre (925), J. A. Hoeting, Amsterdam, vers 1900. H.: 14,5 cm - L.: 16 cm. Poids brut: 283 g