PETITE CAFETIÈRE EN ARGENT.
Par HOETING, Amsterdam,... Lot 28
résultat :
Estimation :
PETITE CAFETIÈRE EN ARGENT.
Par HOETING, Amsterdam, vers 1900.
De forme ovale et bombée, finissant sur une base piédouche, prise en ébène. Usures d'usage, mais bon état général.
Poinçon: Premier titre (925), J. A. Hoeting, Amsterdam, vers 1900.
H.: 14,5 cm - L.: 16 cm.
Poids brut: 283 g