PETITE THÉIÈRE EN ARGENT.
Travail néerlandais, début du XXe siècle.
À décor au naturel, forme de fruit, finissant sur une base ronde, prise en ébène. Usures d'usage, mais bon état général.
Poinçon: petit ouvrage, lettre date: O.
H.: 14 cm - L.: 18 cm.
Poids brut: 397 g