CARAFE À VIN EN CRISTAL.
Travail américain, début du XXe siècle.
Modèle à pans coupés, avec son bouchon en argent.
Usures d'usage, mais bon état général.
Poinçon: Sterling.
H.: 32 cm - Diam.: 7,5 cm.
Poids brut: 99 g