CARAFE À VIN EN CRISTAL.
Travail américain, début du XXe siècle.
De forme bombée, à décor taillé de motifs de diamant, monture en argent, gravée d'une frise grecque, avec son bouchon en argent. Usures d'usage, petits accidents.
Poinçon: Sterling.
H.: 29 cm - Diam.:12 cm.
Poids brut: 99 g