PARTIE DE MÉNAGÈRE EN ARGENT.
Travail anglais, Londres, 1910.
Comprenant 8 grands couteaux, manche argent, à décor coquille, gravés d'un blason aux armes de la famille Limburg-Stirum (lame non d'origine en inox). On y joint du même service, un couvert à découper la viande. Usures d'usage, en l'état.
Poinçon: Londres, SG, 1910.
L.: 25 cm, 29 cm.
Poids total brut: 1 k 37g