PINCE DE SERVICE À ASPERGES.
Par SMITH, États-Unis, début du XXe siècle.
En argent, à décor de coquilles et gravé sur la partie haute d'un blason aux armes de la famille de Limburg-Stirum. On y joint une louche de service à décor gravé d'étoiles et dans un cartouche du monogramme MAJ.; et une cuillère de service à punch, manche torsadé gravé au revers de l'inscription: «V. Specht 29.11.88 - 18.6.91», en métal argenté.
Usures d'usage, mais bon état général.
Poinçon: Sterling, M. S. Smith & C°, Londres, 1910,
L.: 25 cm, 27 cm, 38,5 cm.
Poids: 298 g