Lot n° 42

résultat :
Estimation :

SERVICE À CONDIMENTS. Travail américain, début du XXe siècle. En argent, à décor ajouré et finement ciselé de guirlande de fleurs retenues par des têtes de bouc, reposant sur quatre pieds en forme de sabots. Comprenant trois salières, intérieur en verre bleu, deux poivriers, intérieur en verre bleu (dont l'un n'est pas d'origine) et deux moutardiers avec intérieur en verre bleu. Usures d'usage, mais bon état général. Poinçon: 800, sterling. H.: 11 cm, 8,5 cm, 4 cm. Poids total: 300 g