PAIRE DE SALERONS DE TABLE.
En argent, en forme... Lot 43
résultat :
Estimation :
PAIRE DE SALERONS DE TABLE.
En argent, en forme de corbeille, reposant sur quatre pieds griffes à décor ajouré et finement ciselé de guirlande de fleurs retenues par des nœuds enrubannés.
Usures d'usage, mais bon état général.
Poinçon de prestige.
H.: 4 cm - L.: 9,5 cm.
Poids total: 77 g