HOCHET POUR ENFANT EN VERMEIL.
Travail anglais,... Lot 45
résultat :
Estimation :
Travail anglais, Birmingham, fin du XIXe siècle.
À décor repoussé de motifs floraux, entourés de petites clochettes et retenus par un anneau en nacre, conservé dans un écrin de forme rectangulaire en soie de la maison Tiffany & Co, avenue de l'Opéra, Paris.
Manque deux clochettes.
Poinçon: Birmingham, lettre date: f, G.U.
L.: 16,5 cm - Diam.: 4,5 cm.
Poids brut: 75 g