Lot n° 47

Estimation :

TIMBALE EN ARGENT. Par W. MEZGER, Allemagne, début du XXe siècle. De forme évasée vers le haut, gravé du monogramme entrelacé MK sous couronne royale. Poinçon: 800, W. Mezger. H.: 9 cm - Diam: 6 cm. Poids: 99 g