TIMBALE EN ARGENT.
Travail allemand, début du XXe siècle.
De forme évasée vers le haut, gravée du monogramme entrelacé AK sous couronne comtale entourée de l'inscription «Je marche droit»: (devise de la famille Limburg-Stirum), à décor repoussé d'une guirlande de branches de laurier et de rameaux d'olivier.
Poinçon: 800.
H.: 9 cm - Diam: 7 cm.
Poids: 72 g