Lot n° 48

Estimation :

TIMBALE EN ARGENT. Travail allemand, début du XXe siècle. De forme évasée vers le haut, gravée du monogramme entrelacé AK sous couronne comtale entourée de l'inscription «Je marche droit»: (devise de la famille Limburg-Stirum), à décor repoussé d'une guirlande de branches de laurier et de rameaux d'olivier. Poinçon: 800. H.: 9 cm - Diam: 7 cm. Poids: 72 g