RÉCOMPENSE DE CONCOURS HIPPIQUE.
Ensemble de 5... Lot 52
résultat :
Estimation :
Ensemble de 5 coupes en argent et en métal argenté, reposant sur des socles en bois naturel et teinté de couleur noire, portant gravées les inscriptions suivantes: «R. G. C. B. - 26 IV36»; «R. G. C. B. - Prix de la Pentecôte - 1941- Qui Vive» sous couronne royale de Belgique; «Ostende - 1946 - Orval»; «Concours Hippique d'Ostende - 1946 - Coupe offerte par Madame Henri Serruys - Cormery»; «Ostende - Prix de Diane - CNIO - 1951 - 1er Prix - Lancelot».
Poinçon: A835, 800, Simonet, Bruxelles et divers.
Usures d'usage, accidents, en l'état.
H.: 14,5 cm à 20,5 cm - Diam: 7 cm à 14,5 cm.
Poids total brut: 1 k 338 g