RÉCOMPENSE DE CONCOURS HIPPIQUE.
Ensemble de 4 petites coupes en argent reposant sur des socles en bois et en marbre noir, portant gravées les inscriptions suivantes: «Les Habits Rouges de Belgique - 1949 - Lancelot»; «Royal Cercle Equestre Gantois - Gavère - 7 mai1949 - Lancelot»; «Étrier, 2.6.62»;«R. E. B. - 1960».
Poinçon: A835, Sturbelle - Charlent, Bruxelles.
Usures d'usage, en l'état.
H.: 8 cm - Diam: 6,5 cm, 5,5 cm.
Poids total brut: 450 g