RÉCOMPENSE DE CONCOURS HIPPIQUE.
Ensemble de six... Lot 55
résultat :
Estimation :
Ensemble de six prix en argent, comprenant deux petites coupes, un poudrier, deux petites coupelles et une médaille, portant gravées les inscriptions suivantes: «Grand Prix des Dames - Ostende - 1952»; «Société Sportive du Demi-Sang, 14 juillet 1947»; «R. C. E. B. - Concours Hippique International - 1948- Qui Vive» sous couronne royale de Belgique ; etc.
Poinçon: A835, Sturbelle, Bruxelles et divers.
Usures d'usage, en l'état.
H.: 6 cm, 4,5 cm
Diam: 11 cm, 13,5 cm, 11 cm, 9,5 cm, 5 cm.
Poids total brut: 472 g