MALLE DE VOYAGE.
Par CHEVALLIER, Genève, début du XXe siècle.
De forme rectangulaire, toile marron, bordure cuir, coins renforcés en métal, poignées en cuir, en tissu beige, monogrammé de chaque côté des initiales L. S. (Limburg-Stirum) peintes en noir. Avec étiquette intérieure «Ern. Chevallier, Genève, Article de voyage».
Usures du temps, accident à la serrure, en l'état.
H.: 35 cm - L.: 54, 5 cm - P.: 53 cm