BROCHE-PENDENTIF.
À décor d'un paon serti de perles,... Lot 81
résultat :
Estimation :
BROCHE-PENDENTIF.
À décor d'un paon serti de perles, de saphirs, de rubis et d'émeraudes, avec attache pendentif, monture en or 14 k. On y joint une paire de boucles d'oreille en métal. Bon état.
H.: 4,5 cm - L.: 5 cm.
Travail indien, sans poinçons (14 k), vers 1950-1960.
Broche: poids brut: 29 g