MONTRE DEMI-SAVONNETTE EN OR.
Signée PATEK PHILIPPE, Genève, début XXe siècle.
De forme ronde et bombée, gravée sur une face des initiales MLS (Mary Limburg-Stirum) sous couronne comtale et à l'intérieur de l'inscription: «1 mai 1903». Mouvement mécanique à remontoir manuel, signé Patek Philippe, cadran émaillé blanc, heure en chiffres romains noirs, petites secondes à 6 heures, aiguilles en acier bleui. Boîtier avec heure en chiffres romains bleu sur fond émaillé rose. En l›état.
Portant le n° 115376.
Poinçon: 750 (18 ct).
Boîtier: 35 mm.
Poids brut: 39 g