RELIURE.
En cuir rouge, ornée sur la couverture... Lot 125
résultat :
Estimation :
RELIURE.
En cuir rouge, ornée sur la couverture d'une importante plaque en cuivre à décor repoussé de quatre scènes d'inspiration Art nouveau, encadrant au centre le monogramme entrelacé MLS (Mary de Limburg-Stirum) sous couronne comtale, format in-folio (290x220 mm). On y joint une autre reliure, format in-folio, couverture en cuir impression crocodile avec coins en argent et ornés au centre de l'inscription allemande en argent «Kursbuch». Travail anglais, Londres, 1909.
Usures du temps, accidents, en l'état