CHÂLE À UNE POINTE EN DENTELLE
DE CHANTILLY MÉCANIQUE, FIN DU XIXe SIÈCLE.
De forme triangulaire, décor à disposition d'un grand bouquet central aux roses, pivoines, clochettes et feuillages, guirlandes en chute de part et d'autre, large bordure à suite de cartouches ornés de fleurs et de feuillage
Dim. posé à plat: 270 cm x 140 cm
Bon état, rares très petits accidents